Адаптация малышей – что это?

В группе раннего возраста (воспитатели Хомченко Т.И. Багелюс М.А.)проведено родительское собрание «Адаптация малышей – что это?»

Оформляя ребенка в детский сад, родители часто переживают: как встретят ребенка? Будет ли ему хорошо в детском саду? Как его будут кормить, поить, укладывать спать? Как пройдет адаптация ребенка в детском саду? Волнение это вполне объяснимо: родители впервые оставляют ребенка с незнакомыми людьми. До этого все происходило на их глазах. Было внимание, любовь всех близких. А будут ли любить ребенка в детском саду? Это волнение усугубляется, если ребенок не хочет расставаться с привычным и близким, отказывается порой идти в группу. Мамы или проникаются еще большим сочувствием к ребенку, порой в ущерб интересам воспитателей, или, стараясь не реагировать на слезы и просьбы сына, дочери, молча ведут их в детский сад.

Об этом и о многом другом родители получили информацию от педагога-психолога «Все ли дети ведут себя одинаково при поступлении в детский сад?», медицинской сестры о профилактике заболеваний и необходимости вакцинации детей от гриппа. Старший воспитатель информировала родителей о том, как нужно решать возникшие проблемы .

DSC01385  DSC01391